ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ХАКАТОНА

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ХАКАТОНА
На этом хакатоне мы ищем технические решения, которые помогут гражданам защитить свои данные, обеспечить безопасность коммуникаций, сохранить приватность частной жизни, раскрыть важную для общества информацию

Вам тоже важны эти вызовы? Вы хотите попробовать найти решение вместе с нами? Тогда - действуйте!
На этом хакатоне мы ищем технические решения, которые помогут гражданам защитить свои данные, обеспечить безопасность коммуникаций, сохранить приватность частной жизни, раскрыть важную для общества информацию и наладить связь даже в условиях шатдауна.

Вам тоже важны эти вызовы? Вы хотите попробовать найти решение вместе с нами? Тогда - действуйте!
До начала хакатона
DemHack 3 пройдет в смешанном формате онлайн и офлайн.

Для участия в хакатоне необходимо подать заявку и пройти отбор.

Участие в хакатоне бесплатное. Заявки на участие принимаются с 23 августа 2021 года по 10 сентября 2021 года.

Вы можете зарегистрироваться как:
1
Команда до 5 человек, которая будет выполнять поставленную задачу
2
Специалист, который ищет команду для выполнения задач хакатона
3
Автор проекта со своей командой, максимум 5 человек
4
Автор, который ищет команду под свою задачу
Для хакатона уже сформирован список задач, на основе экспертных сессий специалистов в сфере приватности и доступа к информации. Решение их - в приоритете. Однако предложить свой проект также можно.

Если вы подаете свой проект, то в описании необходимо объяснить, какую именно проблему он решает, на какой вызов в сфере прайваси и доступа к информации он отвечает, почему именно ваше решение актуально, показать его общественную ценность.

Заявки принимаются до 23:59 по Москве 10-го августа 2021 г.

Объявление результатов отбора состоится 13 сентября 2021.

Организатор оставляет за собой право отказать в участии без объяснения причин.

Пожалуйста ознакомьтесь с основными документами:
На хакатоне
Хакатон пройдет 18 и 19 сентября 2021 года в формате офлайн и онлайн. Формат предусматривает, как самостоятельную работу команд над решениями задач, так и помощь менторов и наставников.

Менторские сессии будут планироваться по запросам команд и по решению оргкомитета, если он сочтет, что команде необходима встреча с определенным наставником. В остальное время команды интенсивно работают по своему графику для достижения максимального результата.

В конце первого дня команды заполняют чек-ин с информацией о проделанной работе, достигнутых успехах и пр.

В конце второго дня работы команды выкладывают готовый исходный код на GitHub и предоставляют ссылку для оценки работы коллегией судей, а также заполняют итоговый чек-ин. Работы принимаются до 17:45 по Москве 18-го сентября 2021 г.

Питчинг проектов состоится 19 сентября. Перед этим будет проведена жеребьевка очередности выступления команд перед судейской коллегией. Нужно будет сделать презентацию о вашем решении и достигнутых за хакатон результатах, а также о вашем дальнейшем видении развития проекта.

Победитель хакатона DemHack 3 будет объявлен не позже 20 сентября 2021 года на официальном сайте и информационных ресурсах организаторов
После хакатона
Команда-победитель получает в награду Квадрокоптер DJI FPV Combo . Либо может выбрать денежный эквивалент в размере 120 000 рублей.

Авторы лучших решений могут получить шанс присоединиться к команде РосКомСвободы и продолжить работать уже при поддержке организации.

Лучшие проекты по выбору Privacy Accelerator получат приглашение пройти дополнительную акселерацию в рамках третьего набора программы.
Остались вопросы?
Не стесняйтесь их задавать!
Дарья Горбачева
координатор DemHack
@dafna_with
[email protected]
А еще ждем вас и ваши идеи в чате участников хакатона в Telegram!
~